Сохраняйте результаты липосакции с помощью этих семи советов

Липосакция, также называемая липопластика, является косметической процедурой, которая направлена ​​на то, чтобы похудеть и изменить форму тела с упрямыми отложениями жира. По данным Американского общества эстетической пластической хирургии, в 2013 году липосакция стала наиболее часто проводимой хирургической процедурой, заменяющей увеличение груди. Хотя липосакция может давать удивительные результаты, эти результаты часто оказываются недолговечными, если пациент не в состоянии поддерживать здоровую диету и режим тренировок после процедуры. Следующие советы могут помочь пациентам сохранить результаты липосакции и вести более здоровый образ жизни.

1. Ешьте меньше, чаще едите

Большинство людей придерживаются традиционной трехразовой пищи, с которой они выросли. Однако употребление только трехразового питания может привести к перееданию. Для поддержания стабильного обмена веществ и предотвращения переедания лучше есть меньше, но чаще в течение дня.

2. Измените свою диету

В дополнение к употреблению небольших, более частых приемов пищи важно выбирать здоровую, богатую питанием пищу. Большая часть еды на вашей тарелке должна состоять из свежих фруктов и овощей, цельного зерна, полезных жиров и постных белков. Сократите вредные для здоровья продукты, особенно те, которые содержат большое количество сахара, насыщенных жиров и углеводов.

3. Увеличьте потребление H20

Институт медицины рекомендует женщинам ежедневно приобретать примерно 2,7 литра воды из продуктов питания и напитков, в то время как мужчинам требуется в среднем 3,7 литра. Вода помогает вымывать токсины из организма, способствует лучшему пищеварению и помогает контролировать голод.

4. Не пропускайте еду

Пропуск приема пищи или двух может показаться логичным способом похудеть или сохранить вес, но пропущенные приемы пищи могут фактически привести к увеличению веса, если такое поведение часто повторяется. Когда человек пропускает прием пищи, он гораздо чаще переедает в конце дня. При регулярном употреблении небольших порций желание переедать устраняется.

5. Загрузите листовые зеленые

Брокколи, шпинат, капуста и другие листовые зеленые овощи содержат большое количество витаминов, минералов и антиоксидантов. Они также содержат много клетчатки, которая способствует лучшему пищеварению. Клетчатка помогает эффективно поддерживать обмен веществ и пищеварительную систему, а также помогает избавиться от голода.

6. Упражнения Ежедневно

Если возможно, пациентам следует каждый день заниматься спортом, чтобы поддерживать здоровый уровень физической формы и сжигать лишние калории. Пациентам следует подождать, пока они не получат «ОК» от своего хирурга, чтобы избежать осложнений. Тем не менее, ходьба в неторопливом темпе после операции является отличным способом предотвращения образования тромбов и других проблем, связанных с процедурой.

7. Выберите здоровые углеводы

Некоторые углеводы необходимы для поддержания уровня сахара в крови. Выровненный уровень сахара в крови помогает предотвратить тягу к еде и острый голод. Выбирая углеводы, лучше придерживаться здоровых источников углеводов, таких как фрукты, овощи и цельные зерна.

Липосакция является популярной косметической процедурой, которая может помочь пациентам с отложениями жира достичь более здорового веса и стройного телосложения. Для получения дополнительной информации о лучшем послеоперационном плане лечения, свяжитесь с вашим хирургом.