5 главных причин использовать ботокс

Вы беспокоитесь о морщинах и складках на лице, которые начали развиваться на лице в течение последних нескольких лет? В поисках эффективного лекарства от чрезмерного потоотделения? Хроническая мигрень стала для вас невыносимой? Или неконтролируемое подергивание век начало мешать вашей повседневной деятельности? Не волнуйся, ты не одинок. Миллионы людей по всему миру борются с любой из этих проблем. Для большинства из них Ботокс является лучшим решением. Да, вы правильно прочитали; Ботокс является главным приоритетом миллионов людей, борющихся с этими косметическими и не косметическими условиями.

Что такое ботокс?

Ботулинический токсин, продаваемый под торговой маркой Ботокс, представляет собой природный нейротоксин, продуцируемый бактерией Clostridium Botulinum. Хотя это ядовитое вещество, при введении в одобренных FDA дозах сертифицированным опытным дерматологом, оно может помочь в лечении широкого спектра проблем. Прежде всего, это требуется и используется для устранения тонких линий и морщин, которые начинают появляться на лице с течением времени из-за повторяющихся выражений. Но врачи успешно используют его для облегчения многочисленных заболеваний, в том числе чрезмерного потоотделения, хронической мигрени, смещения глаз, неконтролируемого подергивания век (блефароспазм) и снятия боли.

Если вы также столкнулись с каким-либо из вышеперечисленных условий и не уверены, стоит ли вам делать инъекции ботокса или нет, вот пять основных причин, по которым вам следует принять решение в пользу инъекций ботокса:

1. выглядеть молодым навсегда

Всякий раз, когда вы улыбаетесь, смеетесь, щуритесь или хмуритесь, несколько мышц вашего лица под кожей сокращаются, чтобы помочь вам выразить свои чувства. Но со временем эти выражения лица становятся постоянными, что приводит к образованию глубоких, запечатленных линий, которые заставляют вас выглядеть на годы старше своего фактического возраста. На рынке доступны различные хирургические и нехирургические косметические процедуры, которые помогут вам выглядеть и чувствовать себя моложе и красивее, но ни одна из них не дает таких же быстрых результатов, как Ботокс. Инъекции ботокса чрезвычайно полезны в уменьшении признаков и симптомов старения, стирая неприглядные линии лица и морщины. Препарат работает, предотвращая сокращение мышц, вызывающих морщины. Подтягивание кожи, вызванное инъекциями ботокса, не только мгновенно, но и длится несколько месяцев,

2. Он может также учитывать и другие заболевания

Как указано выше, этот встречающийся в природе токсин также можно использовать для лечения различных заболеваний. К ним относятся чрезмерное, неконтролируемое потоотделение, хронические головные боли (мигрень), проблемы с мочевым пузырем, спазмы шеи и боли в пояснице. При использовании для лечения чрезмерного потоотделения токсин действует путем ингибирования химического вещества, стимулирующего работу потовых желез.

3. Результаты мгновенные

Эффект от лечения ботоксом, как правило, начинает проявляться через несколько часов после первой инъекции. Тем не менее, пиковые эффекты можно увидеть через 7-10 дней. Итак, вы заметите постоянное улучшение появления морщин на лице в течение следующих нескольких дней. То же самое имеет место, когда ботокс используется для лечения таких заболеваний, как гипергидроз, мигрень, хронические боли или проблемы с веками. Все эти условия начинают проявлять признаки улучшения в течение нескольких часов после инъекций.

4. Нет восстановления или простоев

В отличие от хирургического лифтинга лица или других абразивных методов шлифовки кожи, процедуры ботокса неинвазивны, или, по большей части, их можно назвать минимально инвазивными. Таким образом, они не требуют никакого простоя или периода восстановления. Лечение ботоксом относится к категории перерывов на обед. Вы можете прийти в клинику во время обеденного перерыва, сделать уколы и сразу же возобновить свою обычную деятельность без боли и дискомфорта. Вы можете почувствовать небольшой отек или синяки в месте инъекции, но это может быть эффективно облегчено путем обледенения обработанной области или применения холодных компрессов.

5. Риски минимальны

Большинство процедур, используемых для лечения вышеуказанных косметических и не косметических состояний, имеют многочисленные побочные эффекты или, по крайней мере, требуют длительных периодов восстановления. Но при лечении ботоксом такой проблемы не возникает. Лучшая часть этих антивозрастных инъекций заключается в том, что при назначении опытным дерматологом или косметическим пластическим хирургом они не вызывают ненужных побочных эффектов. Некоторые возможные побочные эффекты включают небольшой отек и кровоподтеки в месте инъекции, сопровождаемые головной болью или тошнотой. Но все они временные и уходят сами по себе в течение 24-36 часов.