5 распространенных причин геморроя

Геморрой развивается, когда вены в прямой кишке и вокруг нее становятся раздраженными и опухшими. Большинство случаев геморроя недостаточно серьезны, чтобы требовать медицинской помощи, но они могут быть довольно болезненными и неудобными до тех пор, пока обострение не пройдет. Они могут возникать по множеству причин, но некоторые из наиболее частых причин геморроя:

Напряжение

Чрезмерное натуживание из-за запора, вероятно, является наиболее частой причиной геморроя. Когда вы напрягаетесь для дефекации, вены прямой кишки могут возбуждаться и расширяться, вызывая вспышку геморроя.

Чтобы не напрягаться, ходите в ванную только при сильном позывах и не сидите на унитазе дольше, чем это необходимо.

Кроме того, попробуйте принимать пищевые добавки с клетчаткой или смягчитель стула, чтобы облегчить течение.

Также рекомендуется придерживаться здоровой диеты с высоким содержанием клетчатки, состоящей из фруктов, нежирных белков и овощей.

Сегодня вам доступна консультация проктолога proktolog.kiev.ua и вы должны её воспользоваться.

Сидеть в течение длительного периода времени

Сидение в течение длительного времени — еще одна важная причина возникновения этого состояния.

Когда вы сидите часами напролет, ваша нижняя часть тела поддерживает весь ваш вес. Это постоянное давление может привести к раздражению и опуханию вен, вызывая обострение.

Чтобы уменьшить вероятность этого, вставайте и растягивайтесь примерно раз в час в течение нескольких минут.

Эти небольшие перерывы могут помочь значительно снизить вероятность возникновения геморроя.

Ожирение

Избыточный вес может вызвать дополнительную нагрузку на все части тела, включая заднюю часть.

Этот лишний вес может быть спусковым крючком для развития этого состояния.

Чтобы этого избежать, вы должны стараться поддерживать свой вес в пределах здорового диапазона для вашего размера и типа тела, занимаясь физическими упражнениями и питаясь более здоровой пищей.

Диета с низким содержанием клетчатки

Недостаток клетчатки в рационе приводит к запорам, что приводит к перенапряжению.

Считается, что напряжение, связанное с запором, является основной причиной геморроя.

Добавление в свой рацион большего количества клетчатки из фруктов и овощей или пищевых добавок с клетчаткой может помочь увеличить объем вашего стула и обеспечить бесперебойную работу пищеварительной системы, уменьшая вероятность обострения.

Беременность

Беременность увеличивает вероятность возникновения геморроя, потому что по мере увеличения матки увеличивается давление на вены и кровеносные сосуды в тазовой и анальной областях, что может вызвать возбуждение и обострение геморроя.

Кроме того, у многих женщин во время родов развивается геморрой из-за чрезмерного давления при выталкивании ребенка наружу.

В большинстве случаев геморрой, связанный с беременностью, проходит сам по себе, но в противном случае вам придется лечить его безрецептурными и домашними средствами.

Если это не сработает, вам придется проконсультироваться с врачом о других вариантах лечения.

Есть и другие причины, по которым это состояние может возникнуть, но это пять основных причин геморроя.

В большинстве случаев можно лечить, не выходя из дома, с помощью простых домашних средств или безрецептурных средств, таких как гамамелис или кремы для местного применения.

Чтобы обострения не возобновились, следуйте приведенным выше рекомендациям.

Выполнение этих простых действий должно помочь свести к минимуму обострения геморроя.

Кроме того, регулярно занимайтесь спортом и добавляйте в свой рацион здоровую пищу, богатую клетчаткой, и не менее восьми стаканов воды в день.

Если вы заметили, что ваше состояние не улучшается в течение семи-десяти дней, вам следует обратиться к врачу за дополнительными вариантами лечения.