Покупка рабочих перчаток — что нужно знать о безопасности и защите

Для выполнения многих промышленных работ требуется пара рабочих перчаток. Независимо от того, занимаетесь ли вы каким-либо видом работы с химическими веществами или работаете на стройке, такие перчатки необходимы для защиты рук во время работы. Конечно, пара нитриловых перчаток для работы с химикатами отличается от кожаной пары для строителя. В то время как другие части защитного снаряжения, такие как каски и ботинки, имеют рейтинги ANSI или ASTM, рабочие перчатки недавно получили такую ​​систему. Эта система, разработанная ANSI / ISEA, объединяет все перчатки и дает вам оценку, позволяющую подобрать подходящую пару для защиты ваших рук.

Медицинскую одежду для защиты на рабочем месте вы можете приобрести на https://nitex-r52.ru/catalog/spetcodezhda/meditsinskaya-odezhda/.

Все перчатки, независимо от материалов, оцениваются по системе от одного до пяти в соответствии с ANSI / ISEA 105-2000. Самый низкий рейтинг, один, означает, что перчатки предназначены для легкой работы, а рейтинг пять означает, что пара должна выдерживать восемь фунтов удара и при этом защищать руки рабочего. Для типичных промышленных и строительных приложений большинство из них попадают в категорию двух или трех. Зная, какие материалы идеально подходят для вашей работы — например, кожа не подходит для работы с химическими веществами, — все рабочие перчатки проходят несколько тестов, чтобы получить оценку. Такие испытания включают сопротивление порезам, проколу и истиранию, химическую проницаемость и разложение, обнаружение отверстий, огнестойкость, сопротивление термическому разложению и сопротивление проводящему холоду.

До 2000 года тем, кто покупал защитные перчатки, приходилось полагаться на описания, а не на систему оценок. Рабочие, купившие пару перчаток, не заметят разницы, пока их не попробуют на работе, что неизбежно может привести к большему количеству травм рук, если не надеть подходящую пару. Рабочие перчатки теперь должны соответствовать 29 CFR 1910.138 OSHA, независимо от того, сделаны они из кевлара, кожи или латекса.

Защита рук важна для многих промышленных работ, и наличие правильной пары перчаток в первый день снижает количество травм на работе. Если ваша работа требует пары рабочих перчаток , тип рейтинга и материал должны быть указаны работодателем.