Что нужно знать о перманентном макияже

Перманентный макияж обычно покрывает подводки для глаз, карандаши для губ и карандаши для бровей и предназначен для имитации свежего нанесения макияжа на губы и глаза. Это достигается с помощью ручки для татуировки, которая используется для введения постоянных чернил в кожу, причем эта процедура может занять от 30 минут до 2 часов. Местный анестетик используется для онемения областей, и вы можете испытать отек в течение нескольких дней, прежде чем они заживают. Перманентный макияж очень популярен среди моделей, актрис и артистов, но любой другой человек может сделать это.

Кому нужен макияж?

Мужчины и женщины могут использовать как перманентный макияж, так и избавить вас от ежедневных сеансов макияжа, которые могут занимать ваше время, его можно использовать для косметических улучшений. Помимо популярных перманентных бровей, подводки для губ и подводки для глаз, макияж можно использовать в процедурах для маскировки шрамов, витилиго, усиления линии роста волос, восстановления ареолы и других. Те, у кого есть выраженные веснушки, пигментные пятна и неравномерное изменение цвета кожи, родимые пятна и растяжки, также могут использовать его для маскировки. Оставшиеся в живых ожоги, пациенты химиотерапии, люди с чувствительной кожей и даже те с физическими условиями, которые мешают им наносить косметику, могут также рассмотреть постоянную косметику.

Общие процедуры

Губы — процедура пигментации лайнера для губ улучшает цвет губ, и вы можете выбрать цвет, который вы хотите больше всего. Он также меняет размер и форму губ в зависимости от того, что больше всего подходит вашему лицу. Это устраняет кровотечение из помады в другие области вокруг губ, что является обычным явлением, и вы можете выбрать естественный вид или выбрать цвета с драматическим эффектом в зависимости от того, что вы хотите.

Брови — Пигменты для перманентного макияжа имитируют внешний вид волос на линии бровей, и вы можете пойти на это, если у вас тонкая бровь и вы хотите более пышную. Лучшее в этой процедуре — то, что вы можете наслаждаться такими видами деятельности, как плавание и другие потные занятия, такие как игра в теннис, потому что вы можете вытереть лоб, не испортив или не потеряв макияж. Это может даже быть хорошо для людей с алопецией, потому что это восстанавливает естественный вид.

Подводка для глаз — предлагает естественный, тонкий вид крошечных ресниц, когда пигменты имплантированы в линию ресниц. Процедура также может включать в себя дополнительное затенение цвета для мягкого лайнера, который является более смелым. Он популярен не только среди женщин-клиентов, но и среди мужчин.

Риски

Даже с длинным списком преимуществ, это включает в себя серьезные процедуры, и вы должны убедиться, что вы сделали их квалифицированным и лицензированным профессионалом. Важно не только убедиться, что материалы для перманентного макияжа имеют высокое качество, но также, чтобы визажист прошел необходимую подготовку по перманентному макияжу. Некоторые из возможных рисков включают в себя;

· Инфекции от нестерильного оборудования и игл

· Гранулемы и рубцы

· Аллергические реакции и проблемы с удалением

Перманентный макияж имеет множество преимуществ, но убедитесь, что вы учитываете возможные риски и стоимость, потому что процедуры могут быть очень дорогими.