Десять вопросов и ответов о липосакции

Одна из самых популярных косметических процедур, в 2014 году было проведено более 200 000 операций по липосакции. Для тех, кто рассматривает операцию, здесь приведены ответы на наиболее распространенные вопросы о липосакции.

1. Поможет ли мне похудеть?

Несмотря на то, что он может удалить несколько фунтов жира из вашего тела, методика НЕ ​​предназначена для похудения. Целью популярной процедуры является удаление жира из целевых областей, что не обязательно обеспечивает меньшую массу тела. Фактически, после восстановления можно восстановить вес, хотя обычно в других областях.

2. Является ли И. А. хорошим кандидатом?

Как и в любой косметической процедуре, идеальным кандидатом является тот, кто имеет реалистичные ожидания. Он или она не должны ожидать полной и полной трансформации. Пациент также должен иметь хорошее общее состояние здоровья и быть на уровне или около своего идеального веса. Поскольку курение может осложнить как хирургическое вмешательство, так и выздоровление, некоторые врачи не решаются оперировать курильщиков.

3. Каковы расходы?

Хотя оплата может варьироваться от врача к врачу, счета всегда увеличиваются при лечении нескольких областей. И поскольку многие, возможно, даже большинство людей хотят решить все свои проблемные области за одну операцию, общий счет может быть довольно дорогостоящим. Таким образом, людям важно немного погулять по магазинам, прежде чем они согласятся на цену.

4. Какие области можно лечить?

Для женщин наиболее часто обрабатываемыми участками являются грудь, бедра, внутренняя поверхность бедер, наружные бедра, руки, ягодицы, живот, шея и щеки. Для мужчин, которые в настоящее время составляют почти четверть пациентов, проходящих эту процедуру, подбородок, живот, ручки для похудения и грудная клетка являются наиболее популярными пятнами.

5. Каковы риски?

Как и при любой другой операции, в которой используется общий анестетик, существует некоторый риск неправильного введения препарата. Но гораздо более распространенной проблемой является выполнение слишком большого количества липосакций в один день. Это часто случается, когда хирурги соглашаются лечить несколько проблемных пятен одновременно, что увеличивает вероятность кровотечений, изъязвлений, травм нервов и серьезных инфекций.

6. Как долго я буду в пост-ОП?

При выполнении под местной анестезией пациенты обычно покидают операционную в течение тридцати минут. Затем они должны наблюдаться в течение одного-трех часов, прежде чем они могут быть освобождены от обязательств. Поскольку лекарства вызывают сонливость и дезориентацию, пациентам всегда требуется ответственное лицо, чтобы отвезти их домой.

7. Как долго я могу вернуться на работу?

Хотя это часто зависит от того, сколько участков обрабатывается, большинство пациентов могут вернуться к сидячей работе через два или три дня после операции. С учетом сказанного, если есть значительные отеки, боль или воспаление, большинство врачей порекомендуют дополнительный постельный режим.

8. Как насчет эластичных компрессионных изделий?

Оказалось, что полезный и эффективный инструмент восстановления, компрессионная одежда значительно уменьшает отечность и кровотечение после операции. Таким образом, большинство врачей будут настаивать на том, чтобы их пациенты носили их в течение нескольких недель.

9. Насколько это больно?

Еще раз, это зависит от того, сколько проблемных точек обработано во время операции. Для стандартной процедуры пациенты должны ожидать от двух до четырех дней сильной боли. После этого обработанные участки часто будут нежными на ощупь в течение нескольких недель.

10. Будут ли видимые шрамы?

Поскольку операция может быть завершена небольшим инструментом, который делает небольшой разрез, шрамы не являются серьезной проблемой при современной липосакции.

Потенциальные пациенты должны проконсультироваться с авторитетными косметическими хирургами для получения дополнительной информации об операции липосакции.