Инфекционный вирус гриппа

Что такое грипп? Это заразное респираторное заболевание, вызываемое вирусами гриппа, которые заражают нос, горло и легкие. Это может вызвать легкую или тяжелую болезнь, а иногда может привести к смерти.

Вакцинация детей и взрослых весьма важна для борьбы с опасными заболеваниями. В Киеве за прививками вы можете обратиться в клинику «Френдлік».

Люди с гриппом часто чувствуют лихорадку / озноб, кашель, боль в горле, насморк или заложенность носа, боли в мышцах или теле, головные боли и усталость (очень усталые). У некоторых людей может быть рвота и диарея, хотя это чаще встречается у детей, чем у взрослых. Эти симптомы испытали мои дети и я. Они только что вышли из больницы вчера вечером, пока меня не посадили, потому что никто бы не позаботился о них, если бы мы все трое были в больнице. Я получил то же лекарство, что и у них; просто амбулаторный

До этого инцидента я посетил семинар по подготовке бизнес-предложений на одну неделю в отеле в городе Давао. Место было не внутри отеля, а в отдельном месте; скажем около 50 метров. Мы шли это расстояние ежедневно. От отеля до места встречи температура была смесью слишком холодной, слишком горячей и затем слишком холодной. В наш последний день у меня был насморк и небольшая температура. Когда я вернулся домой, я был очень уставшим и больным. Итак, мои дети позаботились обо мне. К сожалению, во время моего второго дня дома у моего сына поднялась температура, и моя дочь тоже заразилась. Так как у них была очень высокая температура, я действительно ограничил их лечением в больнице. Почти неделю мы оставались в больнице и только прошлой ночью были освобождены. Но до сих пор,

Не зная, что большинство здоровых взрослых могут заразить других, начиная с 1 дня до появления симптомов и до 5-7 дней после заболевания. Некоторые люди, особенно маленькие дети и люди с ослабленной иммунной системой, могут заразить других еще дольше.

Осложнения гриппа включают бактериальную пневмонию, ушные инфекции, инфекции пазух, дегидратацию и ухудшение хронических заболеваний, таких как застойная сердечная недостаточность, астма или диабет. Любой может заразиться гриппом даже здоровые люди. Серьезные проблемы, связанные с гриппом, могут возникать в любом возрасте, но некоторые люди подвержены высокому риску развития серьезных осложнений, связанных с гриппом, если они заболевают, как люди старше 65 лет; люди любого возраста с определенными хроническими заболеваниями, такими как астма, диабет или болезни сердца; беременные женщины; и маленькие дети.

Очень трудно отличить грипп от других вирусных или бактериальных причин респираторных заболеваний на основании одних только симптомов. Существуют тесты для диагностики гриппа. Но самый важный шаг в профилактике гриппа — это делать прививки от гриппа каждый год.

Я также понял, что, когда вы заражены гриппом, вам нужно держаться подальше от других людей, чтобы вы тоже не могли заразить их. Распространение этого вируса очень быстро. Таким образом, покрытие от кашля и чихания и частое мытье рук также может помочь замедлить распространение микробов, которые вызывают заболевания дыхательных путей (нос, горло и легкие).

Вирус гриппа — очень заразное заболевание. Поэтому старайтесь избегать тесных контактов с больными людьми. Когда вы заболели, держитесь на расстоянии от других, чтобы они тоже не заболели. Если возможно, оставайтесь дома, когда вы больны. Это поможет предотвратить распространение вашей болезни на других.