Нужны ли корректирующие грудные имплантаты?

В некоторых случаях некоторые люди могут обратиться за услугами по увеличению груди к недостаточно квалифицированным медицинским работникам, как правило, на основе дешевых цен на такие услуги. Никому не требуется, чтобы хирург мозга осознавал, что недостаточно квалифицированные врачи могут не предлагать лучшие услуги косметической хирургии. Когда что-то идет не так, вам потребуется корректирующая грудная имплантация, чтобы справиться с неудачной хирургической операцией.

Тем не менее, даже в ситуациях, когда вы обращаетесь к услугам высококвалифицированного пластического хирурга, существует риск — хотя и очень минимальный — того, что что-то пойдет не так. Более того, компетентный хирург может также порекомендовать корректирующую процедуру во время обычного последующего посещения, после периода использования имплантата, просто для того, чтобы изменить его положение или даже установить совершенно новый.

Какие ситуации потребуют коррекционной хирургии для ваших имплантатов?

Корректирующий имплантат рекомендуется только тогда, когда это требуется. Два ключевых случая, в которых потребовались бы исправления, это: протечки и имплантаты неправильного размера.

1. Протекающие имплантаты

Поскольку имплантаты обычно содержат какую-либо форму жидкости (это может быть либо силиконовый гель, либо стерильная соленая вода), любая поломка может привести к вытеканию жидкости на окружающую ткань молочной железы. Если у вас есть такой случай, вам не нужно беспокоиться о том, какая жидкость вызывает рак (по данным пресс-релиза Австралийского общества пластических хирургов за ноябрь 2014 года, вы практически не столкнетесь с риском заболевания раком из-за контакта жидкости с имплантатом с вашими внутренними тканями тела).

Единственная проблема, о которой вы бы беспокоились, — это вздутый внешний вид вашей груди, фактически сводящий на нет улучшенный внешний вид, которому вы подверглись операции. К счастью, эта проблема может быть эффективно решена путем замены сломанного имплантата на новый. Конечно, этот новый также должен быть лучшего качества, а операция должна выполняться высококвалифицированным специалистом, чтобы значительно снизить риск повторения такой ситуации.

2. Работа с имплантатами неправильного размера

Компетентный хирург всегда позаботится о том, чтобы именно тот вид, который вы хотите, соответствовал полученному после операции по увеличению груди Вот почему вы всегда проходите обширную консультацию перед операцией, чтобы и вы, и ваш врач могли быть на одной странице в отношении ожидаемых результатов операции.

Появление сиськи, которая кажется слишком заметной или неуловимой, — это нечто гораздо более вероятное, когда обращаются за услугами к некомпетентному хирургу, а не к компетентному. Если это произойдет, было бы целесообразно обратиться к корректирующей хирургии от действительно компетентного хирурга, особенно с учетом того, что коррекционная операция даже сложнее, чем сама процедура начального увеличения груди.

Что делать после корректирующей хирургии

Чтобы избежать повторного протекания имплантатов после корректирующей операции, вы должны быть очень осторожны с тем, как вы заботитесь о себе после операции. Гораздо важнее, чтобы вы получили достаточный отдых, кроме того, чтобы избежать нагрузки на имплантаты. Вам также нужно будет соблюдать график последующих посещений вашего хирурга, чтобы проверить ход вашего восстановления и убедиться, что нет дальнейших рисков утечки.