Операция по уменьшению груди: квалификация и страховка

Операция по уменьшению груди является одной из наиболее распространенных процедур, проводимых американскими пластическими хирургами, и было доказано, что она эффективна в уменьшении симптомов и улучшении качества жизни женщин с тяжелой, отвисшей грудью. На самом деле, Американское общество пластических хирургов сообщило о более чем 103 000 процедур по уменьшению груди в 2013 году.

Если вы испытываете боль в шее и спине, болезненные боли в пояснице от бюстгальтера, головные боли, трудности с покупкой одежды и трудности в занятиях спортом, вы можете стать отличным кандидатом на то, что называется «необходимой по медицинским показаниям» процедурой сокращения груди. Большинство страховых компаний покрывают эту процедуру. Однако каждый носитель использует разные критерии, чтобы определить, будет ли охватываться операция по уменьшению груди вообще.

Если вы планируете операцию по уменьшению груди, сначала прочитайте свой страховой полис. Если ваш страховщик не обеспечивает покрытие для сокращения груди, вы можете даже не получить покрытие для консультации с пластическим хирургом, чтобы обсудить ваши варианты. Большинство страховых компаний будут рассматривать сообщаемые симптомы женщины, продолжительность ее симптомов и то, как эти симптомы могли повлиять на ее качество жизни. Для вас важно обсудить ваши проблемы с вашим лечащим врачом и зафиксировать ваши симптомы в вашей медицинской карте. Письма от вашего основного лечащего врача, мануального терапевта и / или физиотерапевта могут быть неоценимым «доказательством» в построении вашего дела для предварительного разрешения на уменьшение груди. Эта документация, если она включена в пакет с письмом и фотографиями от вашего пластического хирурга, поможет вам получить разрешение от вашего страховщика до планирования операции. Это необходимый шаг, поскольку страховой перевозчик может отказать в покрытии расходов, связанных с хирургическим вмешательством, если процедура не была санкционирована заранее.

Страховые компании часто требуют, чтобы определенное количество ткани молочной железы было удалено из каждой груди, чтобы уменьшение груди считалось необходимым с медицинской точки зрения. Вес ткани груди, подлежащей удалению (для получения страховки), определяется на основе вашего роста и веса, но часто это требование к весу противоречит эстетическим целям женщины. Страховые компании не заботятся о том, как вы выглядите, несмотря на общеизвестный факт, что внешность может влиять на качество жизни. Несмотря на то, что медицинская литература доказывает, что операция по уменьшению груди улучшает качество жизни женщины, независимо от веса удаленной ткани (Spector & Karp, 2007), недавний отчет Koltz,

Рекомендации по шкале Шнура получены на основе опроса, в ходе которого пластические хирурги определили свои представления о том, были ли мотивы их пациентов для уменьшения груди реконструктивными или косметическими (Schnur et al., 1991). Опрос (даже один среди хирургов) не следует воспринимать как научное доказательство. Спустя годы сам Шнур даже оспорил злоупотребление шкалой страховыми компаниями и указал, что шкала больше не должна использоваться в качестве критерия страхового покрытия (Schnur, 1999).

Каждый человек по-разному реагирует на физические симптомы, и сокращение груди — это не термин, который должен быть определен числом, а скорее должен рассматриваться в контексте конкретной женщины, стремящейся к лучшему качеству жизни. Если вы не согласны с решением вашего страхового перевозчика, вы имеете право на апелляцию.

Быть хорошим кандидатом на хирургическую процедуру также означает, что у вас есть полное понимание состояния, которое подвергается лечению, и предполагаемой процедуры. Уменьшение груди — одна из самых приятных для пациента процедур, которые мы выполняем. Если вы чувствуете, что большая грудь мешает вашему ежедневному функционированию, попросите посетить хотя бы одного пластического хирурга, сертифицированного Американским советом пластической хирургии, чтобы узнать о ваших вариантах уменьшения груди. Ваша семья, ваш личный врач и ваш опытный пластический хирург могут помочь вам принять правильные решения.