Пять самых важных вещей, которые каждая женщина должна знать об операции по уменьшению груди

Операция по уменьшению груди удаляет излишки кожи и ткани молочной железы, чтобы создать вид груди пропорционально вашему телу и уменьшить дискомфорт, связанный с чрезмерно большой грудью. Во время процедуры, после удаления кожи и ткани молочной железы, сосок перемещается выше на груди.

Недавно мы обсуждали страховое покрытие для этой процедуры и то, как вес женщины может быть фактором в решении о покрытии, принятом вашей страховой компанией. Мы хотим, чтобы вы были максимально информированы, прежде чем решите сделать операцию по уменьшению груди, поэтому, если вы или ваш близкий человек обдумываете это, продолжайте читать эту статью! Мы надеемся, что эти быстрые факты помогут вам лучше подготовиться к консультации с вашим сертифицированным пластическим хирургом.

1. Будут ли шрамы после операции?

Шрамы являются результатом всех операций, но важно понимать, где появятся шрамы от уменьшения груди. Наши шрамы расположены вокруг соска, прямо вниз к складке под грудью и в самой складке. Они имеют форму замочной скважины или якоря. Они незаметны и могут быть легко покрыты одеждой. Однако, когда ваша грудь будет раскрыта, шрамы будут видны. Есть процедуры, которые оставляют более короткие или меньшие шрамы, но, на мой взгляд, они не дают естественной формы груди после заживления.

2. Потерю ли я чувство в сосках?

Хотя редко, полная потеря соска может произойти из-за повреждения нерва. Это может помешать сексуальному возбуждению и кормлению грудью. От 10 до 15 процентов пациентов испытывают некоторые изменения в ощущении груди. Это может включать потерю ощущения соска.

Есть риски с любой хирургией. Могут возникнуть инфекции, чрезмерное кровотечение, ненормальное рубцевание, плохое заживление, медленное заживление, потеря кожи, изменения чувствительности кожи, повреждение мышц или нервов, хотя они и редки. Хотя редко, потеря соска возможна. К счастью, большинство проблем, возникающих в результате таких осложнений, можно исправить с помощью дополнительной операции. Вы должны полностью понимать свой риск осложнений, прежде чем выбрать операцию по уменьшению груди. Есть много разных способов выполнить процедуру по уменьшению груди. Поговорите со своим пластическим хирургом о плюсах и минусах выбранной ими техники.

3. Сколько мне должно быть лет, чтобы пройти эту операцию?

Развитие груди может продолжаться в начале двадцатых годов. Когда операция по уменьшению груди проводится до этого времени, есть вероятность, что операцию придется повторить. Кроме того, может быть эмоционально трудно приспособиться к операции в течение подростковых лет. По этим причинам многие страховые компании не покрывают расходы на уменьшение груди, если женщина моложе восемнадцати лет.

4. Как долго я должен ждать после кормления грудью, прежде чем я смогу сделать операцию по уменьшению груди?

Вы должны подождать от трех до шести месяцев после кормления, прежде чем приступать к операции по уменьшению груди. Это связано с повышенным риском забора крови и / или молока. Кроме того, невозможно предсказать, каким будет размер вашей груди, пока все образование молока не пройдет.

5. Увеличит ли операция по уменьшению груди мой риск рака молочной железы?

Уменьшение груди не увеличивает риск развития рака молочной железы. Тем не менее, все женщины подвержены риску рака молочной железы, и у каждой восьмой женщины в США будет диагностирован новый рак молочной железы. Если у вас есть члены семьи, у которых был рак молочной железы, ваш риск увеличивается. Ежемесячно проверяйте свою грудь и делайте маммограммы в соответствии с рекомендациями вашего лечащего врача. Помните, что рак молочной железы может возникнуть в любом возрасте, и врач должен правильно оценить все комки молочной железы. Любая операция на груди может помешать интерпретации маммографии. Имея это в виду, когда у вас есть маммография, обязательно сообщите врачу или рентгенологу, что вам сделали операцию по уменьшению груди, чтобы они могли делать дополнительные рентгеновские снимки, если это необходимо.