Реконструкция груди с переносом жира: почему это имеет смысл

Реконструкция молочной железы с аутологичным переносом жира (от одного и того же человека) является вариантом восстановления молочной железы после лампэктомии, частичной мастэктомии и / или мастэктомии для лечения рака молочной железы. Перенос жира на грудь обычно используется с помощью методов на основе имплантатов и лоскутов, чтобы улучшить форму и контур ранее реконструированной молочной железы. Полная реконструкция груди с переносом жира — это новый, захватывающий вариант для женщин, которые не хотят имплантов или инвазивной процедуры лоскута.

Минимальное время простоя

Реконструкция груди с переносом жира является амбулаторной процедурой, поэтому вам не нужно будет ночевать в больнице после операции. Дискомфорт, связанный с этими процедурами, меньше по сравнению с другими методами восстановления груди (имплантаты или лоскуты), и несколько женщин сообщают, что достаточно принимать только экстра-силен тайленол (ацетаминофен). Большинство женщин предпочитают возвращаться на работу после нескольких дней отдыха. Вы можете возобновить все виды повседневной жизни в течение двух-трех недель после операции.

Это универсально

В отличие от грудных имплантатов, которые имеют заранее определенную форму, жировые трансплантаты универсальны и могут быть сформированы в естественную форму груди в зависимости от типа вашего тела. Пластические хирурги часто используют жировые трансплантаты, чтобы округлить и заполнить участки груди вокруг ранее установленных имплантатов и лоскутов, чтобы придать этим реконструкциям более мягкий и естественный вид. Теперь, благодаря новым методам и инструментам, вы можете восстановить всю грудь с помощью жира. Исследования показывают, что перенос жира может улучшить качество ранее облученной кожи и у некоторых пациентов; после мастэктомии это может восстановить ощущение на коже груди.

Это естественно

Это твой жир, и ты должен его сохранить. Поскольку перенесенный жир представляет собой живую ткань с кровоснабжением, риск инфекции, разрушения раны и / или потери кожи меньше по сравнению с грудными имплантатами. Осложнения воздействия имплантата, инфекции имплантата, разрыва и капсульной контрактуры практически отсутствуют. Хотя некоторые из введенных жиров и жидкости будут рассасываться в первые три месяца после операции, после завершения заживления результаты будут постоянными. Дополнительные сеансы прививки жира могут быть добавлены с течением времени, если требуется больший объем.

Лоскутная хирургия также является естественным вариантом для реконструкции груди. Однако эти процедуры являются более инвазивными, сложными, длительными и требуют пребывания в стационаре не менее трех-пяти дней. Сложные и длительные хирургические процедуры часто несут в себе больший риск осложнений и более длительный период восстановления, измеряемый месяцами.

Меньше хлопот

Восстановление после процедуры переноса жира упрощается. Здесь нет сложных ритуалов по уходу за ранами и нет дренажей, о которых нужно заботиться. Кроме того, в отличие от других процедур, когда антибиотики требуются в течение нескольких недель после операции, при переносе жира в большинстве случаев они не нужны, если не возникает непредвиденная проблема. Потребность в наркотических болеутоляющих средствах также сведена к минимуму. Поскольку имплантаты не задействованы, нет необходимости в многократных визитах к врачу для увеличения груди до замены имплантата. Вся реконструкция молочной железы проводится поэтапно, что означает, что для достижения конечного желаемого результата потребуется более одной процедуры. Восстановление груди с переносом жира позволяет женщине вернуться к своей повседневной жизни с меньшими перерывами, а также позволяет ей планировать восстановление груди вокруг других своих жизненных приоритетов.

Это имеет дополнительные преимущества

Поскольку жировые трансплантаты, как правило, собирают с живота, бедер и боков, используя технику, аналогичную липосакции, женщины, выбирающие реконструкцию молочной железы с помощью инъекций жирового трансплантата, увидят преимущества липосакции на участках, из которых собирают трансплантаты. Обычно это означает улучшение контура и формы в области живота, бедер и / или спины.

Реконструкция груди с переносом жира является новой техникой среди пластических хирургов, и не всем удобно предлагать эту процедуру. Все хирургические процедуры имеют потенциальные риски и осложнения. Убедитесь, что вы понимаете все потенциальные преимущества, риски и осложнения процедуры, прежде чем решиться на операцию. Попросите поговорить с пластическим хирургом, сертифицированным Американским советом пластической хирургии, который имеет опыт реконструкции груди с переносом жира.