Saline Vs Силиконовые грудные имплантаты — что подходит именно вам?

Увеличение груди неизменно считается одной из самых популярных косметических процедур в США. Сотни тысяч женщин проводят эту операцию каждый год. После того, как они приняли решение сделать это, пациенты должны выбирать между силиконовыми или солевыми грудными имплантатами. Вот что должен знать каждый пациент об этих популярных типах имплантатов.

силиконовый

Снятые с рынка из-за проблем безопасности в 1992 году, FDA одобрило новое поколение силиконовых гелевых имплантатов в 2006 году. Считается, что эти модели более мягкие и более естественные, чем альтернатива.

солончак

Хотя внешняя оболочка также выполнена из силикона, внутренняя часть этих имплантатов заполнена стерильным физиологическим раствором или соленой водой. Поскольку это решение может быть безвредно усвоено организмом, некоторые женщины считают, что эти версии безопаснее альтернативы.

Преимущества силикона

— Более естественное ощущение
— Меньше морщинистости или ряби
— Меньший вес означает меньше понижения

Преимущества физиологического раствора

— Менее дорогой (в среднем примерно на 1000 долларов дешевле)
— Меньший рубец, потому что он вставлен незаполненным
— Легче регулировать во время операции, что может привести к лучшей симметрии
— Может быть вставлен на 4 года раньше, чем альтернатива (возраст 18 против 22)

популярность

Хотя физиологический раствор, кажется, имеет больше смысла, чем силикон, цифры не подтверждают это. Согласно отраслевым отчетам, около половины женщин выбирают силиконовые грудные имплантаты, а другая половина — с физиологическими моделями. Почему это? Большинство врачей считают, что более естественное ощущение силикона является основной причиной того, что он может на равных конкурировать с менее дорогим физиологическим раствором.

Другие факторы

Тип тела и вес играют важную роль в выборе правильного типа имплантата. Так как у них обычно грудь меньше, худые женщины должны выбирать модели, которые кажутся максимально естественными. Это особенно верно, если они физически активны и много двигают руками. Таким образом, лучший выбор для этих женщин — силиконовая версия. Также важно повторить, что эти модели предотвращают рябь и сморщивание, что обычно более заметно у худых пациентов с маленькими грудными клетками.

Для более крупных женщин, у которых больше ткани молочной железы, солевые модели часто являются лучшим выбором по ряду причин. Их гораздо проще настроить и обеспечить больший охват женщинам с большей грудью. Более того, тот факт, что они чувствуют себя менее естественно, представляет меньшую проблему для более крупных пациентов, поскольку у них часто достаточно ткани, чтобы скрыть грудные имплантаты.

Последние мысли

Как мы видели, оба варианта имеют свои плюсы и минусы. В конце концов, выбор между этими двумя популярными моделями сводится к индивидуальным желаниям и потребностям пациента.