Важные аспекты хирургии подтяжки груди (мастопексия)

Эта косметическая хирургическая операция избавляет от лишней кожи груди, которая была растянута из-за колебаний веса или беременности. Для достижения желаемых результатов грудные имплантаты также могут быть использованы в сочетании с процедурой.

Хирургическая процедура

Операция по подтяжке груди — это мастопексия, которая также используется для поднятия и укрепления груди. Чтобы сжать окружающую ткань зверя, излишнюю кожу удаляют и изменяют форму, чтобы поддержать вновь приобретенный контур груди. Обычно внутренняя ткань молочной железы также изменяется. Процедура также может быть использована для уменьшения вашей ареолы, которая со временем может увеличиться.

Продолжительность процедуры

В среднем весь хирургический процесс занимает от 2 до 3 часов в амбулаторных условиях. Обычно проводится под общим наркозом, но некоторые хирурги могут использовать местную анестезию. Несмотря на некоторые риски, современная анестезия эффективна и безопасна. Обратитесь к своему анестезиологу и специалисту-пластическому хирургу за дополнительной информацией.

Ваш анестезиолог и / или хирург захотят узнать все о лекарствах, которые вы принимали или принимаете в настоящее время, а также о наличии у вас аллергии. Убедитесь, что у вас есть список лекарств, который актуален до операции.

Кто Правильный Кандидат Мастопексии?

Мастопексия, будучи высоко индивидуализированной процедурой, может не подходить для всех. Прежде чем принимать решение, всегда откровенно поговорите со своим специалистом-пластическим хирургом, который оценит ваше общее состояние здоровья и разработает план лечения, который подходит вам лучше всего.

Австралийский фонд пластической хирургии предполагает, что мастопексия может быть полезной для вас, если:

— Ваши ожидания реалистичны.
— Ты физически здоров.
— У тебя полностью развитая грудь.
— У вас обвисшие груди, которые потеряли свою твердость и форму.
— Ваши груди удлиненные, плоские или висячие.
— Когда ваша грудь не поддерживается, соски опускаются ниже складки груди.
— Вы увеличили ареолы и растянули кожу.
— У вас есть ареолы и соски, которые указывают вниз.
— Одна из ваших грудей ниже по сравнению с другой.

Важные соображения перед операцией

Прежде чем принять решение об операции, необходимо учитывать несколько важных факторов:

— Обычно рекомендуется подождать, пока рост груди, рождение ребенка и уход за ребенком не прекратятся, прежде чем приступить к хирургическому вмешательству.

— Хирургическая процедура не округляет верхнюю часть груди и не меняет размер вашей груди.

— Даже если грудь любого размера может быть поднята, результаты для женщин с более тяжелой грудью могут быть не такими долговечными.

Стоит отметить, что размер и форма вашей груди до операции будут сильно влиять на процедуру и результаты.

Каковы побочные эффекты?

Наиболее распространенными побочными эффектами являются временные отеки, синяки, онемение, некоторый легкий уровень дискомфорта и сухая или нежная кожа вокруг груди.

Есть ли риски?

Австралийский колледж косметической хирургии отмечает, что возможно образование неблагоприятных рубцов с образованием келоида. Другие риски включают в себя инфекцию, потерю кожи, асимметрию сосков и вероятность навсегда потерять чувство в груди и / или сосках.