Жирная трансплантация предлагает естественную альтернативу реконструкции груди

У каждой восьмой женщины в США диагностирован рак молочной железы. Это самый распространенный рак среди женщин в этой стране, и все же многие мало знают о том, что происходит после постановки диагноза.

Женщины, выбирающие мастэктомию, должны поговорить со своим хирургом молочной железы о различных вариантах мастэктомии (традиционный, щадящий кожу, щадящий сосок-ареола и способ уменьшения лифтинга молочной железы), чтобы узнать, что им подходит. Не все мастэктомии одинаковы, и дизайн и выполнение мастэктомии является основным фактором, определяющим эстетический результат реконструкции.

Каждая женщина с диагнозом рак молочной железы должна обратиться за помощью к пластическому хирургу. Реконструкция груди играет жизненно важную роль в чувстве собственного достоинства и чувстве благополучия женщины, и крайне важно, чтобы пациент знал и понимал все ее реконструктивные возможности, прежде чем ее рак будет вылечен и удален.

Цель реконструкции груди — восстановить грудь почти до нормальной формы, размера и симметрии после люмпэктомии или мастэктомии. Реконструкция груди обычно включает несколько процедур, выполняемых поэтапно, начиная с мастэктомии или позже.

Реконструкция имплантатов является распространенным выбором, потому что она широко известна. Тем не менее, есть еще один вариант, который называется трансплантация жира, о котором многие медицинские работники не знают. Вот как это работает:

Жир собирают с живота, боков и бедер методом липосакции. Затем он обрабатывается и вводится в грудь через небольшие разрезы. Как и другие реконструктивные методы, пересадка жира является поэтапной процедурой, результаты которой достигаются с течением времени. Это амбулаторная процедура, каждая стадия проводится каждые три-шесть месяцев. Количество этапов, необходимых для завершения, варьируется в индивидуальном порядке. Время восстановления после каждой стадии обычно составляет менее одной недели с минимальным временем простоя после операции. Результаты продолжительны, и пациент также получает дополнительную выгоду от липосакции на донорских участках. Пациенты могут ожидать грудь с более естественным видом.

Жировая прививка естественна, гибка и универсальна. Это позволяет пластическому хирургу постепенно лепить и восстанавливать грудь до естественной формы и ощущения. Этот метод может использоваться для коррекции деформаций, возникающих в результате люмпэктомии, а также для реконструкции после мастэктомии. Исследования показывают, что инъекции жирового трансплантата могут улучшить качество и текстуру облученной кожи и предоставляют новый захватывающий вариант реконструкции груди.

Полная реконструкция молочной железы с использованием жировых решеток встречается реже среди пластических хирургов, но, как это сделал один специалист, я обнаружил, что результаты очень хорошие и продолжительные, в то время как имплантаты обычно необходимо заменять через 10-20 лет.

Все операции на груди оставят видимые шрамы на груди, и, хотя восстановление груди приведет к восстановлению груди, результаты могут быть различными. Восстановленная грудь всегда будет отличаться от естественной груди.

Женщины должны поговорить со своим врачом первичной медицинской помощи, хирургом молочной железы и пластическим хирургом о возможных вариантах и ​​попросить совета при принятии решений, которые обеспечат наилучшее качество жизни в долгосрочной перспективе.