Как минимизировать появление шрамов от подтяжки груди

Вам нравится новый внешний вид вашей груди после процедуры подтяжки груди, или ваше волнение омрачено тем фактом, что вы все еще ограничены несколькими определенными стилями одежды, потому что ваши шрамы видны и, кажется, заживают при болезненно медленная скорость? Знаете ли вы, что есть способы улучшить внешний вид ваших шрамов? Более того, вам не нужно тратить слишком много денег, так как большинство из этих вещей являются естественными и легко доступны.

1. Витамин Е

Витамин Е является очень популярным ингредиентом в большинстве продуктов по уходу за кожей благодаря своей способности заполнять морщины и придавать вашей коже более молодой и эластичный вид. Более того, витамин Е может значительно уменьшить появление рубцов до того момента, когда они полностью исчезнут. По этой причине Американское общество дерматологической хирургии поощряет использование витамина Е среди пациентов для улучшения внешнего вида рубцовой ткани.

2. Алоэ Вера

Еще один ингредиент, который обычно содержится в средствах по уходу за кожей, алоэ вера известен своими увлажняющими и целебными свойствами. Считается, что он способствует сокращению рубцовой ткани, увлажняя ее. По мере формирования ткани она становится менее заметной. Применение геля Алоэ Вера уменьшит появление шрамов с течением времени.

3. Лимонный сок

Лимон является вяжущим, который дает ему способность производить осветляющий эффект на большинство вещей, включая рубцовую ткань. Легкие рубцы менее заметны, чем темные, поэтому нанесение лимонного сока на рубцовую ткань должно уменьшить его появление в течение нескольких недель.

Важно отметить, что лимонный сок не следует оставлять на коже; вместо этого это должно быть смыто. Это связано с тем, что лимонный сок снижает защиту кожи от ультрафиолетовых лучей, что в конечном итоге увеличивает риск возникновения рака кожи.

4. оливковое масло

Оливковое масло часто называют «эликсиром жизни» из-за его многочисленных целебных и увлажняющих свойств. В этом случае оливковое масло полезно для рубцовой ткани, потому что оно помогает ослабить омертвевшую кожу, уменьшая тем самым появление шрамов. Помимо смягчения вашей кожи, это также поможет осветлить шрам.

5. Горчичное масло

Считается, что мазь, содержащая масло семян горчицы, нанесенное на рубцовую ткань, улучшает внешний вид рубцов. Эту мазь следует применять как минимум 3 раза в день, чтобы вы могли увидеть результаты в течение нескольких недель.

6. Какао-масло

Хотя на первый взгляд это может оказаться сложным, но если вам удастся достать некоторые из них, вы будете благодарны за это. Масло какао широко используется беременными женщинами, так как оно помогает предотвратить образование растяжек по мере наступления беременности. Масло какао способствует разглаживанию и смягчению рубцовой ткани, что позволяет ему хорошо заживать.

7. Лавандовое масло

Помимо успокаивающего аромата, лавандовое масло также можно использовать для лечения некрасивых шрамов. Его следует втирать в рубцовую ткань несколько раз в день.