Как пройти медосмотр у кардиолога

Как пройти медосмотр у кардиолога

Сердце выполняет функцию циркуляции крови к различным частям тела. Без сердца жить невозможно. Если в организм не поступает кровь, то оно не может получать питание для выполнения какой-либо физической работы. На работу сердца влияют многие болезни. Эти заболевания либо врожденные, либо развиваются с возрастом. В обоих случаях возникают проблемы с циркуляцией крови. Это время, когда вам необходимо лечение сердца.

Если вам необходимо пройти медосмотр или получить какую-либо медицинскую справку, вам стоит обратиться на https://emc-nn.ru/. Специалисты Единого Медицинского центра помогут в решении вашего вопроса.

Есть разные типы болезней, которые могут поразить наше сердце. Симптомы, проявляемые каждым из них, следующие:

• Ишемическая болезнь сердца

Боль в груди, также известная как стенокардия, является наиболее частым симптомом. Ощущение дискомфорта, тяжести и болезненности в груди. Другие симптомы включают одышку, учащенное сердцебиение, слабость, головокружение и потливость.

• Острое сердечно-сосудистое заболевание

Тяжесть и боль в груди, особенно под грудиной. Дискомфорт распространяется на спину и челюсть. Наряду со всем этим наблюдается потливость, тошнота и рвота. Сначала ощущается единственный дискомфорт, но он может перерасти в мучительную боль.

• аритмия

Отличается нерегулярным сердцебиением. Сердцебиение может быть слишком быстрым или медленным. Наблюдаемые симптомы включают трепетание сердца, стук в груди, головокружение, обмороки, утомляемость и т.д.

• Заболевание сердечного клапана.

Основным симптомом является затрудненное дыхание, возникающее в основном при повседневной физической активности. Также возникает ощущение тяжести в груди, слабость и головокружение.

• Сердечная недостаточность

При кашле выделяется белая мокрота. Наблюдается быстрый набор веса. Другие симптомы включают головокружение, слабость, отек лодыжек, ног и живота.

Как и симптомы, есть разные причины болезней. Некоторые из причин упомянуты ниже —

• Ишемическая болезнь сердца

Это заболевание возникает в организме из-за накопления бляшек в артериях. Эта бляшка сужает коронарные артерии, что приводит к меньшему кровотоку. Это происходит по разным причинам, таким как курение, высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и т.д.

• Острое сердечно-сосудистое заболевание

Это происходит при блокировании кровотока. Это происходит из-за накопления холестерина. Он также известен как атеросклероз. Одна или другая бляшка разрывается, и холестерин или другие вещества попадают в кровоток.

• аритмия

Эти нерегулярные сердцебиения вызваны сердечным приступом, который происходит прямо сейчас. Возможно, перенесенный сердечный приступ повредил сердечную ткань. Другие причины могут включать лекарственный стресс и апноэ во сне.

• Заболевание сердечного клапана.

Есть две основные причины клапанных заболеваний. Это регургитация и стеноз. В первом случае кровь течет назад, поскольку клапаны не закрываются должным образом. В последнем случае клапаны сужаются, что снижает кровоток.

• Сердечная недостаточность

Это происходит из-за накопления других состояний, уже ослабивших сердце. Некоторые из состояний, которые приводят к сердечной недостаточности, — это ишемическая болезнь сердца, высокое кровяное давление, дефекты сердечных клапанов, кардиомиопатия, миокардит и т.д.