Менструальный цикл - несколько интересных фактов

Менструальный цикл — несколько интересных фактов

Каждая женщина испытывает менструальный цикл каждый месяц. Они начинаются в период полового созревания и заканчиваются в период менопаузы. Возраст полового созревания зависит от различных факторов и, следовательно, может быть разным. Менструации и периоды — это альтернативные названия менструальных циклов.

Если у девочки наблюдаются задержки в половом созревании, следует обратиться к гинекологу. Записаться на приём к детскому гинекологу в Наро-Фоминске можно на сайте https://glavclinics-narofominsk.ru.

Обычно менструация у женщины происходит ежемесячно. Стандартный интервал между двумя периодами составляет от 28 до 30 дней. Периоды могут повторяться раньше или позже. В общем, менструация продолжается от трех до пяти дней. При беременности менструация прекращается и возобновляется после рождения ребенка.

Аномальные менструальные циклы:

1. Срок может составлять 10 дней и более. В тяжелых случаях это продолжается месяцами.

2. В отличие от вышесказанного, повторение менструаций может занять более одного месяца. Интервал между двумя периодами может составлять от трех до четырех месяцев и даже больше.

3. В других случаях менструации повторяются дважды или трижды в месяц.

Относитесь к своим менструациям как к рутинному делу:

Это обычное дело для вас, женщин, и вы должны воспринимать его как часть своей жизни. Этого нельзя избежать, даже если это вам не нравится. Это естественный процесс отвода этой крови из вашего тела. Это способ сохранить ваше здоровье. Хотя существуют лекарства, останавливающие менструацию, вы не должны выбирать их. Вы можете столкнуться с осложнениями, если будете постоянно останавливать месячные. Остановив этот процесс, вы пойдете против природы и испортите себе здоровье. Результаты противостояния природе очень тревожные. Месячные нужно воспринимать как подарок природы.

Неправильные мифы, относящиеся к эпохам:

Некоторые симптомы, которые считаются связанными с менструациями, могут быть с ними не связаны. Во время менструации разные женщины попадают в необычные ситуации. Ниже мы обсудим эти ситуации.

1. Судороги не всегда связаны с периодами:

Судороги не всегда могут быть связаны с вашими менструациями. Для этого могут быть другие причины. Судороги указывают на аномалии внутри вашего тела. Это может быть признаком повышенного уровня эстрогеновых клеток. Или ваши судороги могут быть вызваны наличием миомы, кисты или чего-то раздражающего в вашей матке.

2. Тяга к сахару не связана с вашим периодом:

Некоторые женщины могут хотеть сахара во время менструации. Они связывают это со своими периодами, что может быть неправдой. У них может быть низкий уровень гормона прогестерона. Этот гормон регулирует уровень сахара в крови. Таким женщинам следует проверять уровень прогестерона с помощью анализа крови.

3. Тампоны могут вызывать бактериальные инфекции:

Тампоны могут вызвать бактериальные инфекции и сухость влагалища. Причина в том, что материал этих тампонов привлекает определенные бактерии. Чтобы избежать этой проблемы, вы можете использовать менструальную чашу. Эта чашка собирает кровь во время менструации. Это многоразовая чашка, которая не сильно увеличивает ваш бюджет.

4. Менструальный цикл и беременность:

Незадолго до начала менструации ваше тело вырабатывает гормоны прогестерона. Эти гормоны облегчают беременность. Яйцо созревает, выходит из яичника и попадает в маточную трубу непосредственно перед или после менструации. Поэтому эти дни — лучшее время для зачатия.