Причины и факторы риска сердечных заболеваний

Застойная сердечная недостаточность — одна из основных причин смерти в мире, и если вы не убедитесь, что минимизируете факторы риска, вызывающие эту проблему, вы тоже можете подвергнуться риску. Очень важно попытаться предотвратить ишемическую болезнь сердца, придерживаясь здорового образа жизни и позволяя своему врачу подсказать вам, как лучше всего это сделать.

Вы можете пройти обследование своего организма с помощью медицинского сканера БИОРС. Информацию о том, где это сделать вы получите на www.biors.ru.

Сердечные приступы случаются

Артерии или водопровод в вашем теле, по которому кровь разносится в каждую часть вашего тела, должны быть чистыми, чтобы богатая кислородом кровь могла течь и питать каждую часть. Однако, когда артерии закупориваются из-за липкой крови или налета, они имеют тенденцию сужаться, и может возникнуть опасность того, что сгустки крови заблокируют эти узкие отверстия и вызовут стенокардию или даже сердечный приступ. Это состояние, которое называется атеросклерозом, является причиной большинства проблем с ишемической болезнью сердца. Этого можно избежать, если вести здоровый образ жизни и исключить факторы риска, которые приводят к этой проблеме.

Наиболее распространенные факторы риска

Существуют определенные факторы риска, которые делают вас предрасположенными к коронарным заболеваниям, и, исключив их из своей жизни, вы можете предотвратить или минимизировать вероятность приступов.

• Сигареты. Курение — одна из главных причин, по которой никотин не только сгущает кровь и делает ее липкой, но и лишает ее доступа кислорода. Когда кровь становится гуще, она движется медленнее, что может вызвать образование зубного налета и закупорку.
• Уровни холестерина и АД: если у вас высокий уровень «плохого» холестерина или ЛПНП или если ваше кровяное давление выше нормального, вы можете подвергнуться риску коронарных проблем, поэтому было бы разумно держать их под контролем с помощью здорового питания. упражнения и лекарства.
• Ожирение и недостаток физических упражнений. Оба фактора создают риск давления на сердце, и вам необходимо изменить свой образ жизни, учесть регулярные упражнения и приложить усилия, чтобы похудеть.
• История болезни сердца. Если вы генетически предрасположены к ишемической болезни сердца, это еще одна причина для принятия профилактических мер и всех возможных мер, чтобы вести здоровый образ жизни и предотвратить сердечный приступ.
• Диабет. Если вы диабетик, следите за уровнем сахара и регулярно занимайтесь спортом, чтобы снизить давление на сердце.
• Депрессия: это необходимо лечить, потому что это один из факторов риска сердечных заболеваний.