Сравнение подтяжки груди с другими типами операций

Некоторые люди избегают косметической хирургии, полагая, что все формы хирургии болезненны, а другие даже развивают для них фобию. Если вы думали, что подтяжка груди была ужасающей, то вы, вероятно, никогда не сравнивали ее с этими хирургическими процедурами:

1. Двусторонняя цинглотомия

Этот тип хирургии предназначен для лечения тяжелых случаев рака. Зубчатая извилина, часть мозга, соединяющая лобные доли с лимбической областью, отключена во время процедуры. Эта конкретная процедура также используется для лечения некоторых психических расстройств, хотя это считается очень спорным. Эта операция заменила лоботомию, хотя в основном она используется для облегчения боли у больных раком, а не для лечения пациентов с депрессией.

Видимо, операция, чтобы сделать вашу грудь немного более веселой, довольно скучная по сравнению с двусторонней сингулотомией. Более того, операция по подтяжке груди — это скорее косметическая операция, а не лечебное лечение.

2. Полусферэктомия

Невероятно, эта процедура включает в себя отключение или полное удаление половины мозга. Этот тип хирургии в основном используется для лечения пациентов с судорогами. Это эффективно, если источник эпилепсии содержится в одном полушарии мозга. Гемисферэктомия используется только у пациентов, судороги которых не могут быть обработаны с помощью одних только лекарств. Пациенты, которые подвергаются этой процедуре, обычно страдают от полного или частичного паралича на половине тела напротив пораженного полушария. Когда это произойдет, нейроны из оставшихся сформируют новые нейронные пути, взяв на себя функции удаленного полушария.

Операция груди не затрагивает ни одного из ваших жизненно важных органов. Следовательно, несмотря на то, что все операции имеют некоторый уровень риска, это не так рискованно, как гемисферэктомия.

3. Гемикорпоректомия

Этот тип хирургии, также известный как транслюмбальная ампутация, включает удаление нижней части тела. Обычно удаляют ноги, прямую кишку, задний проход, половые органы, мочевыделительную систему и кости таза. Из-за своей серьезной калечащей природы он предназначен только в качестве крайней меры для пациентов, имеющих смертельные и тяжелые заболевания, такие как опухоли, остеомиелит, трудноизлечимые пролежни и тяжелые травмы в нижней части тела. Пока было только несколько случаев. Эта процедура обычно выполняется в два этапа, но были некоторые, которые были завершены только в один этап. Первый этап включает в себя прекращение функции отходов, а второй этап — сама ампутация.

Если во время операции на груди удаляется какая-либо ткань, она определенно не будет столь же изнурительной, как гемикорпоэктомия. Наверняка после операции у вас все еще будут целые придатки.

4. Вагинэктомия

Эта операция включает в себя удаление части или всего женского полового органа. Он используется для лечения различных форм рака. Тем не менее, в некоторых случаях его также можно использовать во время хирургических операций по смене пола, которые проводятся с использованием тканей из разных частей тела пациента.

Хотя грудь также является частью вашего женского телосложения, так же как и ваш женский половой орган, операция на груди не отнимет у нее этого, как при вагинэктомии. Наоборот, операция по подтяжке груди могла бы ее усилить.