Увеличение груди: разрывная и ревизионная хирургия

Силиконовые и солевые грудные имплантаты являются двумя основными грудными имплантатами, хотя около 74 процентов населения Европы предпочитают использовать силиконовые имплантаты. Остальная часть населения имеет солевые грудные имплантаты, в зависимости от предпочтений каждого человека. По сути, все зависит от личного выбора того, что вам удобно.

Увеличение груди работает в пользу ЛГБТ-сообщества. Если кто-то хочет трансформироваться и обладать определенными физическими особенностями, которые дают ему желаемое чувство или дают им женское тело, особенно грудь, у них просто есть имплантат и вуаля — у них есть изгибы, которые они хотят.

Это некоторые из полезных аспектов операции по увеличению, но одним из побочных эффектов, которые могут возникнуть при такой процедуре, является разрыв или утечка имплантата. Это в свою очередь требует ревизионной хирургии.

Почему грудные имплантаты лопаются?

Разрыв имплантата происходит, когда силиконовый или физиологический раствор молочной железы протекает или разрывается. Эта проблема постоянно решается, благодаря чему имплантаты улучшаются день ото дня. Тем не менее, разрыв грудного имплантата все еще является риском.

Обычно при проведении операции по имплантации молочной железы силиконовый или солевой имплантат вводится под ткани молочной железы или под мышцу в области груди. Как только имплантат вставлен, происходит образование оболочки, которая называется капсульной. Это волокнистая оболочка. При этом имплантат может разорваться из-за затягивания оболочки.

Некоторые из симптомов, которые могут возникнуть при разрыве грудного имплантата, — это зуд соска и чувствительная грудь. Грудь также может затвердеть и начать отек. Его форма также может измениться и стать неуравновешенной. Вы также можете начать испытывать некоторую боль.

В таких случаях требуется коррекционная операция.

Причины ревизионной хирургии

Ревизионная операция — это операция, которая проводится для исправления всего, что пошло не так или из-за неудовлетворенности вашей первоначальной операцией. Это означает, что случаи разрывов имплантатов являются очевидным кандидатом на проведение корректирующих операций, помимо других случаев неудовлетворенности, которые вы можете испытывать с помощью грудных имплантатов.

Когда человек решает установить имплантат, он имеет только визуальное изображение последующего результата и впечатление от того, что он / она может почувствовать после этого. Ни у кого никогда нет четкого представления о том, как он будет выглядеть в конце концов. Следовательно, есть вероятность, что вам может не понравиться конечный результат, даже если вы думали, что раньше.

Возможно, пациент не полностью удовлетворен результатами или он / она хочет сменить имплантат с силикона на физиологический раствор или наоборот. Если грудь не сбалансирована, вы можете захотеть немного однородности. В других случаях разрыв имплантата может потребовать корректирующей операции. Все эти проблемы приводят к тому, что человек ищет хирургическое вмешательство.

Во-первых, можно предотвратить многие из этих побочных эффектов и вообще избежать необходимости проведения корректирующих операций, просто обратившись к услугам компетентного пластического хирурга.