Варианты лечения боли в спине — традиционные способы

Знание вариантов лечения боли в спине важно, если вы понимаете, что примерно 85% американцев жалуются на боль в спине к 50 годам. Боль в спине — наиболее частая причина ограничения активности среди работающих взрослых. Это может быть вызвано травмой или раздражением мышц, нервов, связок, суставов, костей и дисков позвоночника. Итак, каковы различные варианты лечения? Вот некоторые из них.

Неинвазивные методы лечения

Упражнения: укрепление мышц, поддерживающих позвоночник, с помощью упражнений на спину и брюшной пресс, уменьшает и устраняет боль в спине. Врачи часто рекомендуют упражнения на растяжку, которые помогают удлинить укороченные мышцы и увеличить подвижность суставов позвоночника. Эти упражнения могут меняться с возрастом.

Медитация: безрецептурные и прописанные лекарства включают противовоспалительные препараты (аспирин, напроксин и ибупрофен), которые стимулируют процесс заживления и уменьшают дискомфорт и отек, миорелаксанты и парацетамол (анацин-3, тайленол и фенафен). Опиоиды (производное морфина, которое может быть аддитивным) обычно назначаются врачом в качестве последнего средства.

Мануальная манипуляционная терапия: эта практика, которую проводит хиропрактик, широко используется для лечения поясницы.

Чрескожная электрическая стимуляция нервов (TENS): неинвазивный метод, при котором электрический ток низкого напряжения подается на электроды, прикрепленные к коже. Это альтернатива или дополнение к лекарству.

Стимуляция H-волны: стимуляторы типа H-WAVE становятся необходимыми, когда пациенты не могут адекватно реагировать на обычные методы лечения диабетической периферической нейропатии, включая анальгетики, кремы, антидепрессанты, ингибиторы, противосудорожные препараты и нормализацию уровня глюкозы в крови.

Ортопедия: область медицины, которая включает разработку и производство устройств (ортезов) для поддержки или исправления деформаций опорно-двигательного аппарата.

Физическая терапия: тем, кто страдает хронической болью и ригидностью в нижней части позвоночника, обычно проводят физиотерапию для развития, поддержания и восстановления максимальной подвижности и функциональных способностей на протяжении всей жизни. Инвазивные методы лечения.

Инъекции: эпидуральные стероиды (боли в пояснице и ишиас), фасеточные суставы (блокада фасеточных суставов), блокада симпатических нервов и избирательные эпидуральные инъекции нервных корешков используются для облегчения боли. Инъекции пролиферации очень эффективны при устранении болей, вызванных растяжением и рубцами связок. Этот метод используется как вариант лечения боли в спине, чтобы уменьшить дискомфорт перед дальнейшими исследованиями.

IDET: Интрадискальная электротермическая коагуляция ядра была специально разработана для лечения боли при расстройстве межпозвонкового диска.

Нуклеопластика: грыжа межпозвоночного диска, часто называемая скользящим диском, корректируется путем сжигания ядра с помощью этой процедуры.

Микрохирургическая дискэктомия: минимально инвазивная операция, особенно при ишемии поясницы.

Основные операции: они включают сложные процедуры, такие как удаление части позвоночной кости, называемой пластинкой, снятие давления на сдавленные нервы, лечение нервных корешков или сдавление спинного мозга, стимуляция спинного мозга и насосы морфином.

Источник — tests-nmo.ru.